Paire de PENDANTS D'OREILLES en or rose 750 mm et corail pré-convention.
Travail français de la fin du XIXe siècle.
Système pour oreilles percées, dit col de cygne.
Poids brut : 6,7 g. (manque) (on y joint un morceau de corail percé)