MASQUE PASSEPORT Peuple Dan-Toma, Liberia-Guinée Début XXe Bois à superbe patine d'usage, fer forgé. Ce superbe masque à l'aspect agressif et archaïque est un très bel exemplaire de ce rare type de masque passeport. H. 15 cm Provenance : Collection Jean-Paul Delcourt, Paris