TRÉPIED Peuple Lobi, Burkina Faso Vers 1930-1940 Bois à patine blonde. Forme typique de tabouret-trépied Lobi orné d'une figure humaine finement sculptée. L. 56 cm Provenance : Christine Valluet, Paris