Lot n° 140

Pierre SOULAGES (né en 1919)

Estimation :

LITHOGRAPHIE N°41, 1979 (BNF, 90) Lithographie sur Arches Épreuve hors commerce signée et numérotée 2/25 (en dehors du tirage à 95 exemplaires) Mourlot, imprimeur, Paris Planche tirée du portfolio édité par l'Apiaw en 1980 et comprenant 7 lithographies d'artistes diverses APIAW, éditeur, Liège 65 × 49,5 cm