Lot n° 71

Salvador DALI (1904-1989)

Estimation :

LES CHEVAUX DALINIENS, 1970- 1972 (Michler & Löpsinger, 1258 à 1282) Album comprenant un ensemble de 25 lithographies en couleurs Toutes sont signées et justifiées 27/250 Carpentier/Waintrop Éditeur Wolfensberger Imprimeur Présenté dans son emboîtage entoilé mauve d'origine 65 × 50 cm