Lot n° 23

Sam Francis (1923-1994)

Résultat :
Estimation :

SULFUR SAILS, (SF-93), 1969 (Lembark, L.107) Lithographie en couleurs sur papier Rives BFK, toutes marges, pleine page Signée et annotée « Colore Trial Proof IV » Tamarind Lithography Workshop, éditeur, Los Angeles Charles Ringness pour Tamarind Lithography Workshop, imprimeur, Los Angeles 92 × 63,5 cm