Lot n° 21

Sam Francis (1923-1994)

Estimation :

SANS TITRE, SF-257, 1979 (Lembark, L. 235) Ensemble de trois lithographies en couleurs sur papier Rives BFK Toutes sont signées Deux épreuves d'essai annotées « CTP » (Color Trial Proof) et une épreuve hors commerce annotée « HC 6/7 » The Litho Shop, éditeur, Santa Monica George Page pour The Litho Shop, imprimeur 56 × 46 cm (chaque)