Lot n° 12

Sam Francis (1923-1994)

Estimation :

GREEN CORAL, (SFE-5A), 1973 (Lembark, I. 10) Eau-forte en couleurs et aquatinte sur vélin de Fabriano Épreuve d'artiste signée et annotée « AP 9/10 » Porte le timbre sec de l'éditeur, 2RC Edizione d'Arte, Rome Eleonora Rossi, Giancar