La Gastronomie Africaine. 1930 ; in-8° broché ENVOI MANUSCRIT de l'auteur : "A M. Dumont-Lespine. En un commun amour pour la bonne chère. Très amicalement au plus grand des gourmets", signé et daté du 15 novembre 1930 - La Cuisine Française et Africaine pour toutes les familles, 1949 ENVOI MANUSCRIT de l'auteur à M. Dumont- Lespine - On joint un autre ex. du même titre POMIANE (Édouard de) : Radio-Cuisine Conférences gastronomiques diffusées par T.S.F., 1933 ; in-8° broché ENVOI MANUSCRIT de l'auteur à M. Dumont- Lespine BOUILLARD (Paul) : La Gourmandise à bon Marché. Recettes simples et pratiques. 1925, jaquette. Plat sup. avec acc. restauré Ensemble 5 volumes in-8° brochés. Paris, Albin Michel, couvertures grises imprimées d'éditeur