Physiologie du Goût ou bis. Méditation de gastronomie transcendante. Paris, Just Tessier, 1834. 2 volumes in-8°, demi-basane blonde mouchetée, dos à faux nerf bien ornés, pièces de titre et de tomaison en veau vert, tranches jaunes mouchetées Reliure de l'époque Agréable exemplaire de la quatrième édition de ce célèbre ouvrage