[Armée d'Espagne] Correspondance de soldats pour la période du Premier Empire. Ensemble de 7 lettres adressées à leurs familles respectives et une enveloppe. Lettres rédigées à Pampelune, Santiago, Madrid, Bilbao, Saragosse, Puerte Real, datées du 11 octobre 1808 au 14 août 1811, une sans date [1811-1812]. 11 pp. et 2 demi-pages, in-8 et in-4. Adresses, marques postales.