ALCORA ou TALAVERA
Plat rond à bord contourné... Lot 24
Résultat :
Estimation :
ALCORA ou TALAVERA
Plat rond à bord contourné en faïence à décor polychrome au centre d'un soleil et sur l'aile de bouquets de fleurs.
XVIIIème siècle.
D. 31,5 cm.
Accidents.