FAENZA
Coupe circulaire ajourée sur piédouche... Lot 14
Résultat :
Estimation :
FAENZA
Coupe circulaire ajourée sur piédouche en faïence émaillée blanche à décor a compendiario en camaïeu bleu et jaune de fleurs et feuillage.
Fin du XVIe siècle - début du XVIIe siècle.
D. 23,5 cm.
Egrenures.