PERSE ?
Coupe en faïence à décor polychrome d'oiseaux.
XIXème siècle
Diam. : 17 cm
On y joint une verseuse de forme balustre à grand bec et anse en faïence en camaïeu bleu à décor rinceaux.
XIXème siècle
Haut. : 24 cm