Le Port Huile sur toile, signée en bas à droite. 54,5 x 73 cm Prove nance : Succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Un certificat d'authenticité par Odile Aïttouares sera remis à l'acquéreur. Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.