Nu à la corbeille de fruits, 1953-1954. Lithographie, signée en bas à droite et numérotée 62/75 en bas à gauche. 50x 65 cm Prove nance : Succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Bibliographie : Chagall lithographe, par Julien Cain, notices Fernand Mourlot, André Sauret Éditeur, 1960. Reproduit sous le numéro 91. Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.