Lot n° 2

Anton Heinrich DIEFFENBACH (1831-1914)

Estimation :

Le buisson, 1884. Huile sur toile, marouflée sur carton, signée et datée en bas à droite. Monogrammée et datée Oct. 84. 17,5 x 16,5 cm Prove nance : Succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Provenant de la succession de Monsieur et Madame Jean Haegel. Vendu au profit de l'Institut Pasteur, Paris.