VIETNAM, BIEN HOA, XXe siècle
Paire de deux éléphants en céramique émaillée
Formant tabourets, modelés de manière réaliste et couverts d'une glaçure turquoise avec sellerie jaune.
Style des productions Bien Hoa
H : 57 cm - L : 58 cm