VERLAINE Paul - Bécat, Paul Emile
Les fêtes galantes.... Lot 10 1
Résultat :
Estimation :
Les fêtes galantes. Illustrées de dessins originaux de Paul Emile Bécat
Le Livre de Qualité, 1953.
Grand in-8° en feuilles sous couv. cart. rempliée et double étui cartonné imprimé.
Nombreuses illustrations en couleurs et 11 planches hors-texte (sur 12) de Paul Emile Bécat, réhaussées.
Tirage limité à 2700 exemplaires sur chiffon de Lana, un des 200 exemplaires numérotés en chiffres romains, réservés aux collaborateurs.