ROGER CAPRON (1922-2006)
Guerrier, série hellénistique
Coupe ovoïde. Épreuve en céramique émaillée ivoire au décor titre polychrome. Restauration. Signée CAPRON Vallauris et numéroté J8. L. 25 cm – P. 17,5 cm