Lot n° 311

Estimation :

ROGER CAPRON (1922-2006) Guerrier, série hellénistique Coupe ovoïde. Épreuve en céramique émaillée ivoire au décor titre polychrome. Restauration. Signée CAPRON Vallauris et numéroté J8. L. 25 cm – P. 17,5 cm