ROGER CAPRON (1922-2006)
Village orthodoxe russe
Panneau constitué de carreaux de céramique émaillée polychrome, le décor traité en léger relief. Un carreau accidenté. Marqué Artiste céramique ROGER CAPRON à Vallauris France et titré au dos. H. 30 cm – L. 103 cm