Lot n° 307

Estimation :

JEAN DERVAL (1925-2010) – ATELIER DU PORTAIL À VALLAURIS Colombe Coupe zoomorphe. Épreuve en céramique émaillée au décor traité polychrome. Restauration. Porte la marque de l’Atelier du Portail au revers. H. 21 cm – L. 21 cm – P. 14,5 cm