LES ARGONAUTES – FRÉDÉRIQUE BOURGUET (1925-1997) (FRANÇOISE BOURGUET, DITE) ET ISABELLE FERLAY (1917- 2009)
Le Pêcheur
Sculpture. Épreuve en céramique partiellement émaillée polychrome. Gerces de cuisson. Signée Frédérique BOURGUET – Les ARGONAUTES au revers. 44,5 x 25 x 11 cm