PIERRE DUNAND (1914-1996)
Mise à mort, circa 1950-55
Panneau... Lot 272
Résultat :
Estimation :
PIERRE DUNAND (1914-1996)
Mise à mort, circa 1950-55
Panneau décoratif. Laques de couleur, laque or. Restaurations. Signé Pierre DUNAND en bas à droite. 145 x 154 cm
Bibliographie :
Félix Marcilhac – Jean Dunand – Vie et œuvre – Les Éditions de l’Amateur, Paris, 1991. Notre panneau ou un panneau similaire reproduit page 341 sous la référence 54.