Lot n° 221

Estimation :

JACQUES NAM (1881-1974) (JACQUES LEHMANN, DIT) Chat allongé sur une branche de cerisier Panneau décoratif. Laque noire gravée sur un fond aux motifs en relief réalisés en technique mixte polychrome. Présenté avec son montage d’origine. Signé du cartouche J. NAM (aux lettres entrelacées) en bas à droite ; contresigné et titré au dos du montage. Œuvre : 69,5 x 69,5 cm - Montage : 84 x 81,5 cm