JÉRÔME MASSIER FILS (1850-1926) À VALLAURIS
Grenouille géante
Très important sujet décoratif. Épreuve en céramique émaillée polychrome dite Barbotine. Porte à plusieurs reprises le tampon Jérôme MASSIER Fils Vallauris au revers. H. 19 cm – L. 55 cm – l. 53 cm