DAUM NANCY
Chardons
Vase tronconique sur base renflée. Épreuve en verre au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes et aux rehauts à l’or sur fond granité orange. Le pourtour de la bordure frotté à l’or. Signé DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, à l’or sous la base. H. 11,5 cm