Un ensemble de pièces de service de ménagère en argent à décor guilloché et chiffré CS, 630 gr pour les pièces non fourrées et 545 gr poids brut pour les pièces à manches fourrés comprenant : un service à hors d'oeuvres (4 pièces), un couvert à découper, une pince à asperge, deux paires de cuillers à sauce, deux paires de cuillers à sel, une paire de cuillers à moutarde, une pince à sucre et une pelle à tarte (démanchée)