Broche pendentif en or blanc 9K (375 millièmes)... Lot 50
Résultat :
Estimation :
Broche pendentif en or blanc 9K (375 millièmes) et argent agrémentée de brillants, ornée d’une plaque de jade sculpté de pêche de longévité, épingle en or 18K (750 millièmes)
Travail asiatique
Jade provenant de chine fin XIXe siècle
Dimension : 3 x 3,5 cm
Poids brut : 7,8 g.