Broche en or blanc 9K (375 millièmes) stylisant... Lot 48
Résultat :
Estimation :
Broche en or blanc 9K (375 millièmes) stylisant une gerbe de fleur, sertie de diamants ronds taille brillant et de cabochon de jade de forme piriforme
Travail asiatique
Jade provenant de chine début XXe siècle
Longueur : 5,5 cm
Poids brut : 10,3 g.