Broche en or blanc 18K (750 millièmes) stylisant... Lot 47
Résultat :
Estimation :
Broche en or blanc 18K (750 millièmes) stylisant une gerbe de fleur, sertie de diamants ronds taille brillant et baguette et ornée de deux « Bi » en jade centré chacun d’un diamant rond taille brillant
Travail asiatique
Jade provenant de chine début XXe siècle
Longueur : 6 cm
Poids brut : 13,8 g.