Commode tombeau en placage de bois de rose Lot n° 162
Résultat :
Estimation :
Commode tombeau en placage de bois de rose estampillée P. ROUSSEL d'époque Louis XV. Belle et riche ornementation de bronze ciselé et doré, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, dessus de marbre rapporté. H. 90 L. 133 P. 66 cm