6. AUVREST
(Actif vers 1807)
Portrait équestre... Lot 6
Résultat :
Estimation :
6. AUVREST
(Actif vers 1807)
Portrait équestre de Napoléon
Dessin calligraphique, plume et
encre noire, lavis gris
31 × 24 cm
Annoté en bas à droite à la plume
Auvrest
Insolé, accidents
LEPINE
(Actif au XIXe siècle)
Napoléon de profil
encre noire,
86 × 59 cm
Signé en bas à droite Lepine
Tâches
EDOUARD FLEURY
(Actif au XIXe siècle)
Napoléon
encre noire
62 × 46 cm
Signé en bas à droite Edouard
Fleury
Titré en bas Testament de Napoléon
Accidents
300 – 400 € les trois