FRANCE
20 monnaies de 10 francs en or, Napoléon... Lot 47
Résultat :
Estimation :
FRANCE
20 monnaies de 10 francs en or, Napoléon III tête nue et couronnée et Cérès.
Années : 1855 (2), 1856 (5), 1857 (3), 1858 (1), 1859 (1), 1860 (2), 1864 (1), 1865 (1), 1866 (1), 1867 (2), 1896 (1)
Traces de soudure, manques, usures et chocs.
Poids : 63,45 gr