Nu au fauteuil.
Huile sur toile, signée en bas à droite.
55 x 38 cm.
Provenance :
- Vente Versailles 10 avril 1994, N°37 du catalogue (qui le date vers 1920).
Nous remercions Alexander Mittelmann qui nous a aimablement indiqué qu'il datait cette oeuvre des années 1935 - 1944.