Robert COMBAS Né en 1957
PACAIOULE FEU-DINDE - 2008
Technique mixte sur photo
Signée en bas à droite "Combas"
114 x 145 cm (44,88 x 57,09 in.)
Provenance : Collection particulière, France
Expositions : Paris, Maison Européenne de la Photographie, "Robert Combas - Le frimeur flamboyant", février-avril 2009, reproduit en double page (non paginé)
Bibliographie : Site web www.combas.com, "Oeuvres", reproduit en couleur
Commentaire : Titre complet : "Pacaïoule, le pauvre Feu-Dinde. Méchante bête ou dinde morte ?"
Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste.
Seule une copie du certificat de l'artiste sera remise à l'acquéreur (original perdu).
Mixed media on photograph; signed lower right