Lot n° 454

Estimation :

Robert COMBAS Né en 1957 PACAIOULE FEU-DINDE - 2008 Technique mixte sur photo Signée en bas à droite "Combas" 114 x 145 cm (44,88 x 57,09 in.) Provenance : Collection particulière, France Expositions : Paris, Maison Européenne de la Photographie, "Robert Combas - Le frimeur flamboyant", février-avril 2009, reproduit en double page (non paginé) Bibliographie : Site web www.combas.com, "Oeuvres", reproduit en couleur Commentaire : Titre complet : "Pacaïoule, le pauvre Feu-Dinde. Méchante bête ou dinde morte ?" Cette œuvre est enregistrée dans les Archives de l'artiste. Seule une copie du certificat de l'artiste sera remise à l'acquéreur (original perdu). Mixed media on photograph; signed lower right