Lot n° 356

Estimation :

André LANSKOY (1902 - 1976) Composition - 1974 Huile sur toile Signée en bas à droite "Lanskoy", cachet de la signature, datée et annotée au dos "Lanskoy, N°338, 22 oct 23 oct" 99,50 x 65 cm (39,17 x 25,59 in.) Provenance : Galerie Ferrero, Genève Collection particulière, Genève Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Comité Lanskoy. Commentaire : Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné de l'artiste du Comité Lanskoy sera remise à l'acquéreur. Oil on canvas; signed lower right; signature's stamp, dated and inscribed on the reverse Lot en importation temporaire. L'acquéreur devra acquitter des frais d'importation, soit 5,5% en sus du prix d'adjudication sauf s'il réexporte immédiatement le lot hors de l'Union Européenne. This work is in temporary import. The buyer will have to pay import fees of 5.5% in addition to the hammer price, unless the buyer immediately re-exports the lot outside the European Union.