André LANSKOY (1902 - 1976)
Composition - 1974
Huile sur toile
Signée en bas à droite "Lanskoy", cachet de la signature, datée et annotée au dos "Lanskoy, N°338, 22 oct 23 oct"
99,50 x 65 cm (39,17 x 25,59 in.)
Provenance : Galerie Ferrero, Genève
Collection particulière, Genève
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Comité Lanskoy.
Commentaire : Un avis d'inclusion au Catalogue Raisonné de l'artiste du Comité Lanskoy sera remise à l'acquéreur.
Oil on canvas; signed lower right; signature's stamp, dated and inscribed on the reverse
Lot en importation temporaire.
This work is in temporary import.