Lot n° 349

Estimation :

Ernst VAN LEYDEN (1892 - 1969) SANS TITRE Huile sur toile Annotée au dos sur le châssis "Hoysemen Picasso, Van Leyden" 97 x 145,50 cm (38,19 x 57,28 in.) Provenance : Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par descendance Commentaire : Oil on canvas; inscribed on the reverse on the stretcher