Lot n° 348

Estimation :

Elvire JAN (1904 - 1996) SAINTE IMELDA - 1949 Huile sur panneau de bois Signé et daté en bas à gauche "Elvire Jan, 1949", contresigné, daté, titré et annoté au dos "Elvire Jan, 1949, Ste Imelda, n°4" 27 x 22 cm (10,63 x 8,66 in.) Provenance : Collection particulière, France A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Philippe Le Burgue. Commentaire : Oil on wood panel; signed and dated lower left, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse