Elvire JAN (1904 - 1996)
SAINTE IMELDA - 1949
Huile sur panneau de bois
Signé et daté en bas à gauche "Elvire Jan, 1949", contresigné, daté, titré et annoté au dos "Elvire Jan, 1949, Ste Imelda, n°4"
27 x 22 cm (10,63 x 8,66 in.)
Provenance : Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par Monsieur Philippe Le Burgue.
Commentaire : Oil on wood panel; signed and dated lower left, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse