Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Petit jaune vert taches roses, Kiyoharu - 1991
Huile sur toile
Signée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, petit jaune vert taches roses, Kiyoharu, 91"
38 x 46 cm (14,96 x 18,11 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.
Oil on canvas; signed, dated, titled and located on the reverse