Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Royan port ocre mauve - 1967
Huile sur toile
Signée des initiales et datée en bas à droite "OD, 67", contresignée, datée, titrée et située au dos "O. Debré, Royan, Avril 67, Port ocre mauve"
60 x 73 cm (23,62 x 28,74 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.
Oil on canvas; signed with the initials and dated lower right, signed again, dated, titled and located on the reverse