Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Rose de Toulouse au côté vert - 1997
Huile sur toile
Signée, datée et titrée au dos "O. Debré, Rose de Toulouse un côté vert, Juillet 97"
60 x 60 cm (23,62 x 23,62 in.)
Provenance : Galerie Thierry Spira, Paris
Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.
Oil on canvas; signed, dated and titled on the reverse