Olivier DEBRÉ (1920 - 1999)
Femme et enfant - 1951
Huile sur toile
Signée en bas à droite "O. Debré", contresignée, datée et titrée au dos "O. Debré, 51, Femme et enfant"
80 x 40 cm (31,50 x 15,75 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné de l'Oeuvre de l'artiste, actuellement en préparation par le Centre de Création Contemporaine Olivier Debré, avec la collaboration de Madame Sylvie Debré-Huerre.
Oil on canvas; signed lower right, signed again, dated and titled on the reverse