Philippe HOSIASSON (1898- 1978)
CAUGHT RHYTHM - 1957
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "57, Hosiasson", contresignée, datée et titrée au dos "Philippe Hosiasson, Caught rhythm, 57"
59,50 x 73 cm (23,43 x 28,74 in.)
Provenance : Collection particulière, France
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again, dated and located on the reverse