Claude VISEUX (1927 - 2008)
Sans titre - 1958
Technique... Lot 324
Résultat :
Estimation :
Claude VISEUX (1927 - 2008)
Sans titre - 1958
Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à droite "claude viseux, 58", contresignée, datée et située au dos "claude viseux, 58, montrouge"
130 x 97 cm (51,18 x 38,19 in.)
Provenance : Galerie René Drouin, Paris
Collection particulière, France
Commentaire : Mixed media on canvas; sigend and dated lower right, signed again, dated and located on the reverse