Lot n° 324

Résultat :
Estimation :

Claude VISEUX (1927 - 2008) Sans titre - 1958 Technique mixte sur toile Signée et datée en bas à droite "claude viseux, 58", contresignée, datée et située au dos "claude viseux, 58, montrouge" 130 x 97 cm (51,18 x 38,19 in.) Provenance : Galerie René Drouin, Paris Collection particulière, France Commentaire : Mixed media on canvas; sigend and dated lower right, signed again, dated and located on the reverse