Claude VISEUX (1927 - 2008)
Chicuelina / Tauromachie - 1956
Huile sur toile
Signée et datée en bas à droite "claude viseux, 56", contresignée et datée au dos "claude viseux, 56"
96 x 129 cm (37,80 x 50,79 in.)
Provenance : Galerie Léo Castelli, New York
Galerie René Drouin, Paris
Expositions : Ginals, Abbaye de Beaulieu en Rouergue, "Claude Viseux - Repères 1951-1991", juin-septembre1991
Commentaire : Oil on canvas; signed and dated lower right, signed again and dated on the reverse