Claude VISEUX (1927 - 2008)
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES - 1956-57
L'oeil de la Beauce - 1956
Technique mixte sur toile
Signée et datée en bas à droite "claude viseux, 36", contresignée, datée et titrée au dos "claude viseux, déc 1956, l'oeil de la Beauce"
92 x 74 cm
Sans titre - 1957
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "claude viseux, 57"
64 x 49 cm
Provenance : Collection particulière, France
Commentaire : Set of 2 works; mixed media on canvas; mixed media on paper; each signed and dated