Claude VISEUX (1927 - 2008)
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES... Lot 318
Résultat :
Estimation :
Claude VISEUX (1927 - 2008)
ENSEMBLE DE 2 OEUVRES SUR PAPIER - 1958-62
Sans titre - 1958
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "claude viseux, 1958"
49,50 x 64,50 cm _x0002_
Sans titre - 1962
Technique mixte sur papier
Signé et daté en bas à droite "claude viseux, 62"
49,5 x 64,5 cm
49,50 x 64,50 cm (19,49 x 25,39 in.)
Provenance : Atelier de l'artiste
A l'actuel propriétaire par descendance
Commentaire : Set of 2 works on paper; mixed media on paper; each signed and dated lower right