Lot n° 313

Estimation :

Jeff KEEN (1923 - 2012) RECLINING NUDE IN THE SUN - 1950 Encre et gouache sur papier Signé et daté en bas à gauche "Keen, 50" 25,40 x 33,50 cm (10 x 13,19 in.) Provenance : Galerie du Centre, Paris Collection particulière, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Stella Keen. Ink and gouache on paper; signed and dated lower left