Jeff KEEN (1923 - 2012)
RECLINING NUDE IN THE SUN - 1950
Encre et gouache sur papier
Signé et daté en bas à gauche "Keen, 50"
25,40 x 33,50 cm (10 x 13,19 in.)
Provenance : Galerie du Centre, Paris
Collection particulière, Paris
Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par Madame Stella Keen.
Ink and gouache on paper; signed and dated lower left