Henri MICHAUX (1899 - 1984)
SANS TITRE - 1983
Acrylique et aquarelle sur papier
Signé du monogramme en bas à droite "HM"
50 x 32,70 cm (19,69 x 12,87 in.)
Provenance : Collection particulière, Paris
A l'actuel propriétaire par descendance
Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici.
Commentaire : Acrylic and watercolour on paper; signed with the monogram lower right