Lot n° 311

Estimation :

Henri MICHAUX (1899 - 1984) SANS TITRE - 1983 Acrylique et aquarelle sur papier Signé du monogramme en bas à droite "HM" 50 x 32,70 cm (19,69 x 12,87 in.) Provenance : Collection particulière, Paris A l'actuel propriétaire par descendance Bibliographie : Cette œuvre sera incluse dans le Catalogue Raisonné, actuellement en préparation par Micheline Phankim, Rainer Michael Mason et Franck Leibovici. Commentaire : Acrylic and watercolour on paper; signed with the monogram lower right